Новости

Безопасность на пешеходном переходе проверила Молодежная Палата

14/05/2019

мониторинг Молодежная Палата Виктор Ленберг ПДД

Мониторинг по выявлению нарушений правил дорожного движения провела Молодежная Палата Даниловского в воскресенье, 12 мая. За соблюдением ПДД — проездом на разрешающий сигнал светофора — следили у «Театриума на Серпуховке». Мониторинг, проведенный общественной организацией, выявил порядка 10 нарушений.

— «Театриум на Серпуховке» находится перед регулируемым пешеходным переходом. После спектаклей зачастую по дороге идут дети, поэтому безопасность этого участка должна быть превыше всего. Я считаю необходимым установить камеры на этом участке дороги, так как жители неоднократно отмечали, что водители часто «проскакивают» на запрещающий сигнал и создают аварийные ситуации. Был даже случай, когда пешехода сбили на этом переходе. При нас машина проехала на красный свет — прямо перед мамой с коляской! Кроме того, мониторинг осуществлялся в выходной день: поток машин был очень маленький, но нарушения все равно были, — отметил общественный деятель Виктор Ленберг.

Также Виктор заявил, что следующим шагом будет обращение в ГИБДД УВД по ЮАО с просьбой взять под контроль этот вопрос и установить камеры, которые будут отслеживать нарушителей. Кроме того, Молодежная Палата отметила, что подобные мониторинги в районе будут проводиться и дальше.

Фото предоставил Виктор Ленберг

Метки: , , , , ,

Выбор редактора