Новости

Воспитанники «Берегини» нарисовали поздравительный плакат для ветеранов, находящихся на лечении в Челюстно-лицевом госпитале

07/05/2019

Берегиня акция

Воспитанники Центра социальной помощи семье и детям «Берегиня» поздравили ветеранов, находящихся на лечении в Челюстно-лицевом госпитале для ветеранов войн. Дети нарисовали им поздравительный плакат, который сотрудники Центра передали пациентам перед праздником Победы, 6 мая.

— Акцию проводим несколько лет подряд: впервые подобную провели в 2010 году, а затем она стала постоянной. С детьми перед подготовкой плаката мы проводим беседу, посвященную ветеранам ВОВ, показываем видеоролик о войне, — рассказывает редакции «Даниловский вестник» заведующая службой профилактики семейного неблагополучия Анна Григорьева. — Настрой у ребят серьезный и относятся они к этому так же. Ветеранов, которые могли бы нас принять, осталось очень немного. В госпитале руководство нас знает, рады нашей встрече. Главврач вывешивает наш плакат на видном месте. Еще хочу добавить, что в жизни есть некоторые незыблемые вещи — это преемственность поколений, уважение к людям и свой вклад. Дети внесли свою частичку в общее благое великое дело ко Дню Победы.

Анна также отметила, что такую традицию будут поддерживать в Центре и дальше.

Фото предоставил Центр «Берегиня»

Метки: , , ,

Выбор редактора