Новости

Станцию «Автозаводская» предлагают назвать в честь обновленного стадиона

30/04/2019

мцк автозаводская торпедо

Предложение переименовать станцию Московского центрального кольца «Автозаводская» в «Торпедо» обсудят на специальной комиссии в июне. Об этом сообщил журналистам президент ГК «Инград» Павел Поселенов.

По его словам, запрос на переименование станции существует — и именно поэтому они обратились с этим вопросом к властям. Кроме того, он также отметил, что в ближайшее время стадион «Торпедо» будет реконструирован. Так, он сможет вмещать 15 076 человек, что почти на 2,5 тысячи человек больше, чем сейчас. Также на территории будет расположена парковочная зона на 780 мест, а арена будет соответствовать современным требованиям Российского футбольного союза и Союза европейских футбольных ассоциаций.

— Это будет совершенно новое пространство, поэтому решение о переименовании, на мой взгляд, справедливое, – отметил Павел Поселенов.

Напомним, что ранее станция МЦК «Черкизовская» была переименована в «Локомотив», а вместе со строительством стадионов «Спартак» и ЦСКА появились одноименные станции метро.

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора