Новости

В МЧС рассказали о подготовке к летнему детскому отдыху

16/04/2019

пресс_мчс15апреля2019

Надзорные органы проводят комплексную проверку всех учреждений в Москве, которые летом примут отдыхающих детей. Об этом журналистам сообщили в главном управлении МЧС России по городу Москве.

Как рассказал врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Бобров, два оздоровительных лагеря, которые расположены в Новой Москве, уже проверили: нарушений требований пожарной безопасности на них не выявлено. Лагеря оборудованы системами автоматической противопожарной защиты, необходимым количеством первичных средств пожаротушения, «тревожными кнопками». С администрацией лагерей поддерживается постоянная связь — на случай планирования туристических походов и других выездных мероприятий.

Александр Бобров подчеркнул, что перед каждой сменой сотрудники МЧС будут проводить дополнительное обследование объектов, инструктаж администрации и вожатых. Такая же проверка ждет школы и центры социального обслуживания, где будут организованы лагеря «Московской смены».

В преддверии летних каникул столичное МЧС также уделяет особое внимание профилактике детского травматизма и гибели на водных объектах. Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Александр Гоков сообщил, что в школах запланированы более 3 тысяч познавательных лекций, встреч с сотрудниками МЧС, посвященных вопросам безопасного поведения на водоемах. Также летом в городе будут действовать 113 общественных спасательных постов и маршрутов берегового патрулирования.

пресс-центр МЧС Бобров

Метки: , ,

Выбор редактора