Новости

«Подсвети синим»: акция ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма пройдет в Даниловском районе

01/04/2019

Школа 1257 Подсвети синим акция аутизм

Социальная акция «Подсвети синим» пройдет на базе образовательного комплекса № 1257 с 1 по 5 апреля. Мероприятие приурочили ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Специально для юных жителей Даниловского района сотрудники Психолого-педагогической службы школы проведут множество познавательных мероприятий. Ребятам расскажут об истории этого заболевания, о том, что отличает таких людей и как правильно выстроить общение с ними.

Учащиеся старших классов проведут флешмоб, участие в котором примут воспитанники образовательного учреждения и педагоги.

«Здорово, что не только взрослые, но и сами дети обращают внимание на такую проблему, как аутизм. Сейчас молодежь очень активно участвует в таких акциях, а главное — подает пример своим совсем юным товарищам. А ведь очень важно, чтобы ребята понимали, что отношение к людям, испытывающим трудности в общении, должно быть толерантным», — отметила Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Напомним, что Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма ежегодно проводится 2 апреля. Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 18 декабря 2007 года. Сама же акция  «Подсвети синим» представляет собой своеобразный флешмоб, к которому каждый год присоединяются сотни человек, надевая в этот день синюю одежду, выпуская в небо синие шары или подсвечивая городские здания и объекты подсветкой синего цвета.

Метки: , , ,

Выбор редактора