Новости

Власти Москвы приступили к реализации программы «Мой район»

14/03/2019

Собянин

Власти Москвы приступили к новому этапу реализации программы «Мой район». Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в телеэфире программы «Наш город».

Столичный градоначальник напомнил, что главная цель этого проекта — создать одинаковые условия для жителей каждого района, которые бы повысили качество жизни москвичей. По словам Сергея Собянина, программу «Мой район», реализуемую в Москве, можно назвать идеологией развития столицы.

«И никакой руководитель города не сможет отступиться от этой идеологии, потому что это требование самих москвичей», — заключил мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, в программе принимают участие сами жители, они голосуют за существующие наказы по благоустройству района или же составляют свои.

Сейчас по программе мэра столицы в Даниловском районе уже открыт «ВТБ Ледовый дворец», построены станции «Технопарк», «ЗИЛ» и «Автозаводская», которые значили улучшили транспортную доступность. Кроме того, введены новые маршруты, построены пешеходные переходы и плоскостные парковки.

В ближайшее время в планах — капитальный ремонт школ и благоустройство территорий, а также строительство учебного экспериментального Центра, районной поликлиники на 750 посещений в смену, подстанции скорой медицинской помощи.

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора