Новости

Студенты университета имени Витте стали участниками международной конференции

25/02/2019

конференция студенты университет имени Витте

Конференция для студентов и молодых ученых университета имени Витте «Информационное общество, цифровая экономика и информационная безопасность» прошла в МГУ имени Ломоносова в четверг, 21 февраля. Во время беседы исследователи обсудили проблемы информационного общества и обеспечение информационной безопасности.

Участниками конференции под руководством кандидатов экономических наук доцента Татьяны Соболь и доцента Татьяны Барт стали студенты кафедры «Экономика городского хозяйства и сферы обслуживания» Анастасия Вакарева, Юлия Зайцева и Екатерина Рыхлова. С ними обсудили различные актуальные вопросы: глобализацию, киберпреступность, перспективы и риски развития цифровой экономики в России. Кроме того, студенты смогли подискутировать на тему влияния технологий на современную экономику и сделать анализ программы «Цифровая экономика Российской Федерации». За продуктивное участие всех активистов вуза наградили именными сертификатами.

Как отмечают представители образовательного учреждения, для студентов это мероприятие — уникальный опыт коллективного «мозгового штурма» и возможность поделиться научными знаниями в области информационных технологий.

Фото: университет имени Витте

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора