Новости

Жители Даниловского района осваивают иностранные языки

14/02/2019

Московское долголетие УСЗН ЮАО Английский язык занятие

На территории муниципального округа Даниловский реализуется программа для людей старшего поколения «Московское долголетие». Помимо посещений различных культурных учреждений столицы и мастер-классов, проект включает в себя и образовательную часть. Так, для посетителей филиала Территориального центра социального обслуживания «Даниловский» организованы курсы по изучению английского языка. Одно из занятий состоялось в минувший понедельник, 11 февраля.

Как правило, изучение иностранных языков не предполагает большого количества человек, поэтому на сегодняшний день здесь занимаются несколько групп по десять учеников. На занятиях люди старшего поколения учатся правильно произносить слова, использовать нужные артикли, бегло читать, выстраивать диалоги, понимать на слух английскую речь и применять сложнейшие времена, например, отсутствующий в русском Future Simple in the Past.

«Изучение иностранных языков не всем дается легко: кто-то схватывает материал на лету, а кому-то требуется несколько уроков.  Кроме того, многие люди опасаются, что не смогут запомнить новую лексику: мол, с годами память стала не та. Это понятные страхи. Однако мы учитываем эти факторы и стараемся по-особенному формировать программу наших занятий, чтобы каждый обучающийся смог освоить ту или иную тему. Отметим, что жители Даниловского района очень активные. Они постоянно задают вопросы, ведут конспекты, советуются — видно, что им это интересно. Мы надеемся, что они добьются больших успехов в изучении данной дисциплины», — рассказали корреспонденту нашей газеты организаторы уроков.

Действительно, занятия по изучению английского стали очень популярны среди жителей муниципального округа Даниловский. Желающих освоить иностранный язык с каждым разом становится все больше.

«Учить иностранный язык – дело непростое, особенно на первом этапе, когда материал надо заучивать наизусть. Многие боятся таких трудностей, но зря. Ведь именно в старшем возрасте языковые курсы могут принести неоценимую пользу организму. Изучение иностранного языка стимулирует умственную деятельность, улучшает работу головного мозга, память, что очень важно для профилактики возрастных изменений и серьезных заболеваний, в частности, болезни Альцгеймера. В наше время глобализации знать иностранный язык, можно сказать, жизненно необходимо. Благодаря этому, у человека появляется возможность свободно путешествовать по миру, знакомиться с людьми, осваивать новые технологии. Учитывая, что участники программы «Московское долголетие» отказываются от пассивного образа жизни и стремятся идти в ногу со временем, быть в центре всех интересных событий столицы, я уверена, что полученные знания им обязательно пригодятся», — отметила депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Напомним, что столичный проект для людей старшего возраста «Московское долголетие» начал свою работу в 2018 году. Местные жители могут выбрать наиболее интересное для себя направление: гуманитарную сферу, массовые коммуникации и информатика, культура и творчество, здоровье и безопасность или же психологическая поддержка личности. Кроме того, участники проекта регулярно посещают музеи, театры и другие культурные учреждения, принимают активное участие в городских акциях. Чтобы зарегистрироваться на программу, при себе необходимо иметь лишь паспорт и социальную карту москвича.

Напомним, что филиал «Даниловский» территориального центра социального обслуживания «Коломенское» расположен по адресу: Даниловская набережная, дом № 2, корпус 1.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора