Новости

ЭкспериментариУм: мастер-классы для детей и родителей прошли в школе № 463

11/02/2019

Мастер-класс 463 11.02.19

Педагоги школы № 463 провели интересные мастер-классы для детей и их родителей на образовательном фестивале Межрайонного совета директоров в субботу, 9 февраля.

Своими руками дети и родители изготовили из разнообразных материалов рамки для фотографии, а также научились делать топиарии – искусственные цветы из ажурных салфеток, ватных дисков и других материалов. Кроме предметов интерьера, маленькие модницы сплели оригинальные браслеты для себя и своих близких.

Другой мастер-класс проходил поочередно в двух интерактивных лабораториях. У педагога-психолога Марты Булгадаровой  и учителя-логопеда Елены Евсиковой дети в игровой форме развивали коммуникативные и познавательные навыки, а в лаборатории «ЭкспериментариУм» дети познакомились с электричеством и свойствами магнита с помощью обучающей компьютерной программы «Наураша».

Завершением проаздника стали спортивные соревнования среди семей «Мама, папа, я – спортивная семья».

страна цвета 11.02.19

Стоит отметить, что днем ранее в образовательном учреждении организовали урок «Ты мой друг, я твой друг», где взаимодействовали дети разных возрастных групп. Как прокомментировала цель занятия заместитель директора Диана Кашицына, «детям важно приобрести опыт общения с малышами, ведь у многих нет братьев и сестер». Ребята из младшей и подготовительной групп сумели подружиться: они вместе играли и танцевали.

Также на интегрированных занятиях для детей старшего возраста провели «Цветовой игротренинг», где они преобразились в волшебников, отправились на ковре-самолете в Страну Цвета, послушали сказку и попробовали себя в роли мультипликаторов.

малыши3

Фотографии любезно предоставила Диана Кашицына

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора