Новости

«День без турникетов» пройдет в Культурном центре ЗИЛ

07/02/2019

выставка, творчество, культура, галерея

Экскурсия акции «День без турникетов» состоится в Культурном центре ЗИЛ в пятницу, 8 февраля. Данная программа ежегодно проводится по инициативе Правительства Москвы с 2012 года. Гости учреждения смогут увидеть «внутреннюю кухню» ЗИЛа.

Около 70 участников, среди которых и жители Даниловского района, побывают за кулисами театра имени Штейна, пообщаются с ведущими культурными экспертами и посетят многочисленные кружки, лектории, библиотеки и даже Зимний сад.

Экскурсию проведет культурный эксперт ЗИЛа Михаил Сапунов. Гостям расскажут, почему здание культурного центра является хрестоматийным памятником конструктивизма, проведут участников и по залам мероприятий. Посетители смогут побывать на репетициях спектаклей и перформансов, лично задать вопросы организаторам выставок и других мероприятий, пообщаться с педагогами и артистами.

В этот же день в культурном центре для удобства гостей будет запущено мобильное гид-приложение ZILCC. Используя специальный AR-код, гости на экране телефона смогут найти информацию о произведениях искусства, а также получить доступ к различным архивным материалам.

Экскурсии для двух групп пройдут в разное время — в 15:00 и в 18:00.

Подробнее о мероприятии смотрите не официальном сайте ЗИЛа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора