Новости

Старшее поколение учат противостоять мошенникам

29/01/2019

мошенники_дтсзн29.01.20192

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы распространил, 29 января, памятку «Основные правила безопасности», которая поможет не стать жертвой мошенников. Как правило, от их действий страдают преимущественно люди старшего возраста. Пользуясь доверчивостью пенсионеров, преступники забирают у них все деньги.

Главным барьером на пути мошенников является информированность горожан. Департамент соцзащиты и ГУВД активно сотрудничают в этом направлении. В центрах социального обслуживания проводятся беседы и лекции, где людям рассказывают об основах безопасной жизни в мегаполисе, объясняют, как не стать жертвой мошенников.

«Этому вопросу мы уделяем особое внимание. В филиале регулярно устраиваются беседы, на которые мы приглашаем сотрудников отдела МВД, представителей общественных пунктов охраны порядка. Посетители филиала узнают о различных схемах мошенничества – от простейших, вроде предложения купить чудо-товар, до самых изощренных. Главное, что мы внушаем нашим пенсионерам – при малейшем подозрении не стесняйтесь звонить в полицию или нам. На этих же встречах люди могут записать все необходимые номера телефонов», — рассказала заведующая филиалом «Даниловский» центра социального обслуживания «Коломенское» Ольга Подольская.

Телефон филиала «Даниловский»: 8(499) 235-96-62.
мошенники_дтсзн29.01.2019

Метки: , , , ,

Выбор редактора