Новости

Даниловские долголеты отметят День студента

23/01/2019

дан_серебряный_универ23.01.2019

По-студенчески весело и шумно отметят Татьянин день учащиеся «Серебряного университета» — образовательного проекта для москвичей пенсионного возраста. 25 января в Московском государственном педагогическом университете (2-й Тульский переулок, дом 4) пройдет праздничный вечер, на который приглашены студенты «серебряного» возраста. В мероприятии примут участие и жители Даниловского района.

— Новые знания в университете получают порядка 30 жителей района. Примечательно, что почти все они также являются участниками «Московского долголетия». То есть, это люди, всегда открытые для всего нового, активные, веселые и общительные, — рассказали в филиале «Даниловский» центра социального обслуживания «Коломенское».

Помимо праздничного концерта гостей вечера ждут мастер-классы, лекции и тренинги, где можно будет научиться основам финансовой безопасности, освоить мобильные транспортные приложения и т.д.

Проект «Серебряный университет» был разработан и запущен Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы и МГПУ. На сегодняшний день в нем обучается порядка 2100 москвичей старше 55 лет. Образовательный процесс ведется на 35 городских площадках, две из которых расположены в Южном округе – в МГПУ и ТЦСО «Царицыно».

Поступить в «Серебряный университет» может любой москвич, достигший пенсионного возраста. С условиями поступления и обучения можно ознакомиться на сайте МГПУ.

Фото: сайт МГПУ

Метки: , ,

Выбор редактора