Новости

«Южный экспресс» завершился в библиотеке №163

09/01/2019

Б 163 раус 4

Цикл мероприятий «Южный экспресс» завершился в библиотеке №163 в воскресенье, 6 января.

Каждый день со 2 января юные посетители читальни в Даниловском районе приходили на различные мастер-классы: по рисованию, технике бумажного конструирования, созданию открыток и маскарадных масок, которые проводили в библиотеке. Ежедневно дети участвовали в интерактивной программе с Дедом Морозом и Снегурочкой, в конце которой получали подарки – блокноты, шарики, сладкие призы, календари и кружки. Также проводились разнообразные викторины, спектакли для детей разного возраста и встречи с писателями.

«Родителям так понравилась праздничная программа, что они не только приносили угощения для ребят, но и решили организовать свой мастер-класс, – рассказывает редактору газеты «Даниловский вестник» библиотекарь Оксана Чикул. – На нем взрослые и дети сделали своими руками «вечные» календари с кармашками, которые можно будет использовать не один год».

Завершением всего цикла «Южный экспресс» стал вечерний спектакль «Рождественская сказка». В нем участвовал Театр теней и его руководитель Диана Шнурова. Диана Анатольевна рассказала о колыбельных песнях, о том какими они были раньше, и исполнила некоторые из них.

Фото предоставила Оксана Чикул.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора