Новости

Поперечные связи и «Мой район»: курс развития Южного округа наметил префект на встрече с жителями

27/12/2018

финальная встреча с префектом 26.12.2018 001, 002

Программу «Мой район планируют вынести на общественное обсуждение уже весной следующего года. Об этом жители округа узнали на минувшей встрече с руководством ЮАО, которая стала завершающей дискуссией уходящего 2018 года и прошла в районе Зябликово в среду, 26 декабря.

Префект Южного округа Алексей Челышев, обсуждая достижения и планы развития округа, наметил основные траектории движения в транспортной, социальной и бытовой сферах. По словам руководителя, сегодня одной из генеральных линий является строительство окружного участка Южной рокады. Эта магистраль, с сопутствующей инфраструктурой, позволит соединить разобщенные ранее участки округа.

— Для нашего округа, разделенного Павелецкой и Курской железными дорогами, принципиально важно развитие поперечных связей. И здесь упор делается на возведение Южной рокады. Строители обещают, что ее  участок, соединяющий Балаклавский проспект с Кантемировской улицей, откроется уже в следующем году, — подчеркнул Алексей Челышев.

Он также напомнил о ходе работ по возведению развязки Бесединского шоссе с МКАД, реконструкции Дорожной улицы и планах «развязать» Липецкую улицу и МКАД. Кроме того, округ «вольется» в единую городскую сеть со строительством на своей территории двух станций Большой кольцевой линии метро – «Кленовый бульвар» и «Нагатинский затон». На строительную площадку второй – рабочие уже вышли. Ввести их в эксплуатацию планируют через три года.

Львиную долю встречи руководитель посвятил обсуждению насущных вопросов жителей, среди которых особое место заняло беспокойство о судьбе программы «Мой район». Все пожелания и предложения людей по улучшению жизни на своих территориях, сконцентрированные в новаторском городском проекте, планируют обсудить уже весной.

— Сейчас по всем инициативам мы работаем с департаментами и ведомствами. А весной следующего года начнутся общественные обсуждения программы.

Подробности о том, как прошла встреча префекта с жителями ЮАО, читайте в газете «Новости Зябликово». А полную версию интервью префекта Южного округа  – в материале «Любимый Южный: Алексей Челышев подвел итоги года».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора