Новости

Акция «Старость в радость» завершилась в Даниловском районе

25/12/2018

старость в радость
Благотворительная акция по сбору подарков в дома престарелых «Старость в радость» завершилась в библиотеке Даниловского района 23 декабря. Акция организована одноименным фондом.

Подарки для дедушек и бабушек принимались с 27 ноября по 23 декабря. Участвовали библиотеки четырнадцати районов Южного округа, а жители Даниловского района могли приносить подарочные пакеты в библиотеку №163 на Даниловской набережной, 2. В этом пункте собрали около 100 подарков.

— Такие акции просто необходимо проводить для одиноких стариков, — поделилась с редактором газеты «Даниловский вестник» заведующая библиотекой №163 Людмила Кирьянова. — Подарки приятно не только получать, но и дарить. Особенно когда знаешь, что у бабушки или дедушки от твоего подарка станет теплее на душе.

Постоянные читатели, сотрудники бизнес-центров поблизости и просто неравнодушные люди внесли свою лепту в проведение этой акции. Организаторы сообщают, что всего на данный момент собрано 9,5 тысяч подарков.

Комплекты подарков состоят из средств личной гигиены, носочков взрослых размеров, платочков на голову для бабушек или шапок для дедушек, тапочек, настольных игр и сладостей без орехов. Сейчас все они уже отправлены в дома престарелых по всей России.

Фото: сайт фонда.

Метки: , ,

Выбор редактора