Новости

Старт реновации и дороги к центру: о новых горизонтах Даниловского района рассказал Алексей Челышев

24/12/2018

Челышев Алексей префект

Проспект Лихачева, выезд с Автозаводской и дорога, которая свяжет улицу с двумя набережными, – эти объекты глобального транспортного строительства в Даниловском районе обозначил префект ЮАО Алексей Челышев как генеральные для всего Южного округа.

В интервью по итогам уходящего года Алексей Челышев отметил, что задел 2018 года в дорожном строительстве очень солидный. Так, открытие проспекта Лихачева на территории промзоны ЗИЛ, позволило соединить проспект Андропова и улицу Автозаводскую. Следующий этап – выезд с Автозаводской на проспект Лихачева планируют закончить в ближайшем квартале.

«Сейчас идет строительство дороги, которая свяжет Симоновскую и Крутицкую набережные с Автозаводской улицей. А после запланированного в 2020 году расширения Крутицкой набережной, мы получим полноценную дорогу, которая даст округу хороший выезд в сторону центра Москвы. Все эти проекты прошли публичные слушания и утверждены», — подчеркнул префект.

Отметил Алексей Челышев и старт не менее глобального городского проекта – реновации. Более 70 семей Южного округа уже переселились в новые квартиры. В Даниловском районе буквально на прошлой неделе состоялось знаменательное событие – так называемый выход на площадку реновации. Располагается она на 5-м Рощинском проезде.

«То есть процесс пошел.  Полагаю, что наиболее активная фаза по расселению придется на 20-ый год. И в целом, над задачей, что ставит перед нами мэр Москвы – завершить переселение в три волны – мы работаем в хорошем темпе», — заключил Алексей Челышев.

Подробнее о реновации, дорожном строительстве и окружном благоустройстве читайте в интервью префекта Южного округа «Любимый Южный: Алексей Челышев подвел итоги года».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора