Новости

Около 30 мероприятий проведено во время Декады инвалидов 2018 в Южном округе

19/12/2018

инвалиды

Порядка 30 мероприятий с участием более чем 1500 человек провели во время Декады инвалидов учреждения социальной защиты населения Южного округа. Всего в 2018 году в центрах социального обслуживания ЮАО прошли более пяти тысяч культурных, развлекательных и спортивных мероприятий с участием инвалидов.

— Важно то, что работе с инвалидами с каждым годом уделяется все больше и больше внимания, — подчеркнула советник Управления социальной защиты населения Южного округа Москвы Екатерина Маслова. —  В этом году услугами отделений социальной реабилитации центров соцобслуживания Южного округа воспользовались 7200 людей с инвалидностью. Порядка 1000 жителей ЮАО прошли стационарную реабилитацию в центрах, подведомственных Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы. В санаториях Крыма и Краснодарского края в 2018 году отдохнули и укрепили здоровье более 800 детей-инвалидов

И цифры подтверждают слова советника.

Около двух тысяч жителей из Даниловского, Донского и других районов Южного округа получили комплексную реабилитацию в нестационарной форме на базе ТЦСО «Коломенское» за прошедший год.

Стоит отметить, что всего в Южном округе в 7 различных отделениях социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями подобную программу прошли более шести тысяч жителей. Наибольший показатель у ТЦСО «Царицынский», где регулярно проводятся занятия, направленные на удовлетворение социальных потребностей участников: здесь вышивают, лепят из глины и ткут.

Не отстает от них и филиал «Даниловский»  ТЦСО «Коломенское». Большой популярностью у участников реабилитационной программы  пользуется проект «Вместе познаем Москву». Благодаря ему для инвалидов проводятся выездные и пешие экскурсии по главным достопримечательностям города. Всего было проведено 69 встреч, в которых приняло участие 125 человек. А для отдыха людей с ограниченными возможностями в филиале работает соляная пещера.

Расположен филиал «Даниловский» по адресу: Даниловская набережная, дом 2, к. 1.

Метки: , , , ,

Выбор редактора