Новости

Два моста через Москву-реку возведут на ЗИЛе

11/12/2018

ЗИЛАРТ, ЗИЛ, Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Рядом с жилым комплексом ЗИЛАРТ предусматривается строительство двух мостов в районе старого русла Москвы-реки в следующем году. Об этом на своем сайте сообщил Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы. Автомобильный мост позволит выехать на проектируемую магистраль «Печатники-Братеево», а пешеходный соединит набережную Марка Шагала и вторую сторону русла, превратив их в единое парковое пространство. Вдоль берегов появятся дома, на первых этажах которых планируется расположить объекты обслуживания.

По словам руководителя Департамента строительства столицы Андрея Бочкарева, на территории ЗИЛАРТа построят парк площадью более 18 га. В него войдут территории от улицы Тюфелева Роща до Даниловского моста.

Проект нового парка в жилом комплексе предполагает строительство полностью обустроенной территории с кафе, смотровыми площадками и павильонами.

«Концепция благоустройства разрабатывалась с учетом сохранения деревьев и посадки новых, устройством пешеходных и велосипедных маршрутов. Парк «На набережной» станет частью «зеленого пояса» ЗИЛа», – уточнил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора