Новости

Услуги для людей с инвалидностью предоставляет теперь центр “Мои документы” Даниловского района

05/12/2018

Владимир ШахматовЛюди с инвалидностью могут получить ряд услуг в многофункциональных центрах “Мои документы”. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Так, люди с ограниченными возможностями могут подать заявление на: компенсацию за перевод русского жестового языка, и ежегодную выплату в связи с обслуживанием собак-поводырей в ветеринарных клиниках и др.

Кроме того, ежемесячную компенсационную выплату могут получить потерявшие кормильца дети с инвалидностью, а также инвалиды с детства в возрасте до 23 лет.

Более подробную информацию об этих и других услугах можно получить у сотрудников многофункциональных центров “Мои документы”.

“Создание безбарьерной среды является достаточно сложным процессом. Не многие понимают, с какими трудностями приходится сталкиваться людям с инвалидностью, а также их родным и близким. Им необходима поддержка. Уверен, что услуги многофункциональных центров будут не лишними, а кроме того, их оформление в ускоренном режиме поможет людям потратить время на то, что для них действительно важно”, — отметил депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Владимир Шахматов.

Напомним, что районный центр “Мои документы” расположен по адресу: ул. Хавская, д. 26.

Метки: , , ,

Выбор редактора