Новости

Сюрреализм в живописи и экспрессионизм в кино: в техникуме Красина провели Арт-субботу

04/12/2018

Арт-суббота прошла в стенах Московского многопрофильного техникума имени Красина в первый день зимы, 1 декабря. Об этом сообщили на официальном сайте образовательного учреждения.

Что такое сюрреализм в живописи, школьникам рассказал художник Кирилл Жилкин. Участники творческого мастер-класса познакомились с творчеством Макса Эрнста и Сальвадора Дали и, вдохновившись их творениями, нарисовали собственные картины — морские пейзажи с элементами сюрреализма.

«У ребят получились очень необычные и смелые эксперименты с образами из мира сна. Недаром великие художники-сюрреалисты в своих работах обращались к мотивам сновидений и черпали вдохновение в парадоксальных сочетаниях форм и элементов», — рассказали в техникуме.

Однако на этом Арт-суббота не закончилась. Искусствовед Евгения Чванова провела для учащихся лекцию о немецком экспрессионизме в сфере кино. Участники посмотрели отрывки известных кинокартин, узнали о главных режиссерах-экспрессионистах и познакомились с историей возникновения фильмов ужасов.

Фото: техникум имени Красина

Метки: , , ,

Выбор редактора