Новости

Виктор Ленберг: Мы должны не только выявлять и предотвращать правонарушения, но и формировать правосознательность с малых лет

25/10/2018

Председатель Молодежной палаты Даниловского района, общественный деятель Виктор Ленберг посетил форум Sayfuture Security в среду, 24 октября, а после рассказал редактору газеты о делегатах, заседаниях и современных технологиях безопасности:

— Меня пригласили на форум в качестве делегата. Я посетил пленарное заседание «Безопасной столицы», на котором вместе с другими участниками мы обсуждали совместную работу с Народной дружиной, правоохранительными органами и общественными организациями. Однако, на мой взгляд, самой важной была тема внедрения современных технологий в область охраны общественного порядка.

Я часто провожу проверки в нашем районе, поэтому могу с уверенностью сказать: прийти, выявить и зафиксировать все нарушения просто невозможно! Но в наших силах не только предотвращать и выявлять правонарушения и преступления, но и формировать сознательность у людей с детства. Нужно стремиться к тому, чтобы у молодого поколения любые нарушения были исключением, а не закономерностью. Вот тогда на улицах района и города станет гораздо безопаснее, — заявил Виктор Ленберг.

Отметим, Sayfuture Security – это форум о современных технологиях безопасности и о том, что нас ждет в будущем. С 24 по 25 октября участники встречаются на заседаниях в 75 павильоне ВДНХ для обсуждения таких вопросов, как антитеррор,  искусственный интеллект, блокчейн и глобальные способы обеспечения безопасности.

Фото предоставил Виктор Ленберг

Метки: , , ,

Выбор редактора