Новости

Люди старшего возраста Даниловского района могут воспользоваться услугами центра «Мои документы»

03/10/2018
"Мои документы"
«Мои документы»

Получить справку о размерах пенсии или бесплатную юридическую помощь могут представители старшего поколения Даниловского района  в многофункциональных центрах «Мои документы». Об этом сообщили в пресс-службе центра в минувший понедельник, 1 октября.

Так, сотрудники учреждения помогут людям старшего возраста воспользоваться современными сервисами, подскажут, как оформить тот или иной документ и др. Уточняется, что в центре «Мои документы» жители смогут получить следующие виды услуг: подать заявление об установлении страховой пенсий, накопительной пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению и доставке пенсии; изготовить социальные карты москвича; оставить заявку на получение  ежемесячной компенсационной выплаты отдельным категориям работающих пенсионеров и на предоставление городских мер социальной поддержки в денежном выражении или в виде социальных услуг.

«Людям старшего возраста, как и всем нам, зачастую необходимо оформить те или иные документы. За последние несколько лет многое изменилось, не все граждане могут знать о нововведениях. В таком случае, сотрудники центов «Мои документы» станут лучшими помощниками для них.  Кроме того, людям больше не придется ходить в несколько учреждений, а с учетом возраста, для некоторых это большой плюс», — заметил депутат муниципального округа Даниловский Владимир Шахматов.

Напомним, что центра «Мои документы» в Даниловском районе расположен по адресу: ул. Хавская, д.26.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора