Новости

Ученики школы №1257 стали участниками программы «Университетские субботы»

02/10/2018
Школа №1257
Школа №1257

Воспитанники образовательного учреждения №1257 Даниловского района посетили Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова. Мероприятие состоялась в рамках городского проекта «Университетские субботы».

Участие в познавательном занятии приняли ребята, учащиеся в профильном научно-естественном классе. Темой занятия стала «Генная инженерия. Способы «переноса» генетической информации».

Во время занятий слушатели узнали об основах генной инженерии и современных аспектах её медицинского применения. Кроме того для ребят провели мастер-класс по хранению и переносу генетической информации.

«Выбор будущей профессии – одна из самых трудных задач для юношей и девушек. Задача педагогов и наставников, в таком случае, помочь ребятам выявить свои способности и сделать правильный выбор. Уверена, что участие в этом проекте даст молодому поколению возможность узнать что-то новое для себя. И кто знает, может через несколько лет в нашем муниципальном округе появится много замечательных молодых специалистов», — отметила Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Метки: , , ,

Выбор редактора