Новости

Урок мужества провели для юных жителей Даниловского района

18/09/2018

Даниловский новость на 18.09.18Ученики образовательного учреждения №1257 Даниловского района приняли участие в уроке мужества. Об этом сообщили в администрации образовательного учреждения в минувший понедельник, 17 сентября.

Мероприятие прошло в стенах школьного музея с участием воспитанников кадетских классов. Вместе с преподавателями и активистами музея ученики образовательного учреждения №1257 вспомнили ключевые исторические периоды страны, в частности времена Великой Отечественной войны. Особенное внимание уделили блокаде Ленинграда, которая началась 8 сентября 1941года. Ребята почтили погибших минутой молчания.

“В нашей истории есть события и люди, память о которых мы должны всегда хранить в своём сердце. В связи с этим, я считаю, что молодому поколению просто необходимы подобные уроки мужества. Ребята должны знать историю своей страны, уважать ветеранов, не забывать о подвиге, который он совершили для всех нас. Как педагоги, мы будем стараться воспитать достойное поколение”, — отметила Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора