Новости

Встреча рабочей группы состоялась в муниципальном округе Даниловский

13/09/2018
На встрече
На встрече

В муниципальном округе Даниловский состоялось заседание рабочей группы.  Мероприятие прошло в минувшую среду, 12 сентября. На встрече также присутствовала глава управы Даниловского района Ольга Конюхова, представители районных организаций и местные жители.

Собравшиеся рассмотрели ряд вопросов, которые по итогам должны войти в повестку очередного заседания Совета. Как правило, в ходе подобных встреч депутаты подробно рассматривают предоставленную документацию по градостроительству и межеванию, установке ограждающих устройств на территории района, а также расположению объектов мелкорозничной сети: ярмарок, елочных базаров, киосков и прочих.

«Заседания рабочих комиссий – это регулярная часть нашей деятельности. Я думаю, многие жители не всегда владеют информацией, как работает Совет депутатов муниципального округа. Мы в постоянном режиме взаимодействуем с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Разумеется, мы также работаем и с различными столичными Департаментами. Как правило, для участия в работе комиссии мы приглашаем представителей организаций для уточнения нюансов предлагаемого нам проекта. И только после этого Совет депутатов может вынести объективное решение по данному вопросу. При необходимости, депутаты могут направить свои предложения по проекту», — пояснила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

Участники заседания обсудили также схему размещения ограждающих устройств на дворовых территориях. Отметим, что народные избранники обсудили этот вопрос с жителями многоквартирных домов. Всем гражданам были даны необходимые разъяснения.

«Одобрение заявки на размещение ограждающих устройств требует не меньшего внимания, чем контроль за капитальным ремонтом или же изучение других предлагаемых проектов. Здесь важна позиция жителей, однако они должны понимать, что, к сожалению, депутаты действительно не всегда могут принять положительное решение. Одна из основных причин отказа – территория. Дело в том, что существует схема межевания района. Согласно ей, есть площади, которые могут использовать все жители. Они так и называются – территории общего пользования. На таких участках ни в коем случае нельзя устанавливать ограждающие устройства, так как это не только нарушает права людей, но и несет угрозу жизни в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Также наиболее распространенная причина – проблемы с документами. Здесь важна каждая цифра и каждая запятая. Никаких ошибок в оформлении, неточностей и уж тем более скрытых фактов быть не должно. Мы всегда оказываем помощь жителям в правильном оформлении документов», — рассказала корреспонденту нашей газеты депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

В ближайшее время будет сформирована повестка дня для заседания Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

«По всем вопросам, связанным с благоустройством, проведением капитального ремонта и прочему жители могут обратиться к Совету депутатов. Такие обращения мы рассматриваем и даем ответ. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни граждан. При необходимости организации немедленно подключатся для максимально быстрого устранения проблемы», —добавила Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Напомним, что ознакомиться с графиком приема депутатов можно на официальном сайте муниципального округа. Аппарат Совета депутатов МО Даниловский расположен по адресу: улица Ленинская Слобода, дом 7. Всю информацию уточняйте по телефону: 8 (495) 675-04-54.

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора