Новости

«Супердедушка»: жители Даниловского района заняли третье место в городском конкурсе

28/08/2018
Участники конкурса
Участники конкурса

Команда филиала Территориального центра социального обслуживания «Даниловский» заняла третье  место в общегородском конкурсе «Супердедушка Москвы — 2018», финал которого состоялся в минувшую пятницу, 24 августа.

По условиям конкурса участниками состязании стали имеющие внуков мужчины в возрасте от 60 до 75 лет с активной жизненной позицией и ведущие здоровый образ жизни.

Главным событием праздника стал уникальный мировой рекорд. Речь идет о  косе из пшеничных колосьев длиной в 1177 метров. Ее, все вместе, заплели дедушки, их дети, внуки, друзья, коллеги и группы поддержки. Исходным материалом стал урожай пшеницы нынешнего года. Достижение было официально зафиксировано представителем «Книги рекордов России».

«Очень приятно, что жители нашего муниципального округа не только принимают участие в таких крупных городских мероприятиях, но и демонстрируют свою хорошую физическую форму и творческие способности, совершенно не замечая своего возраста. Поздравляю всех участников с заслуженной наградой», — прозвучало в поздравлении депутата муниципального округа Даниловский Ольги Подольской.

Напомним, что впервые конкурс «Супердедушка» состоялся в 2015 году.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора