Новости

Парк с «секретными садами» и стоянкой для яхт появится на ЗИЛе

15/08/2018
Набережную Марка Шагала на ЗИЛе благоустроят в 2019 году
Набережную Марка Шагала на ЗИЛе благоустроят в 2019 году

Необычный парк с «секретными садами», амфитеатром и стоянкой для яхт появится на набережной ЗИЛа в 2019 году. Об этом сообщили на официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства во вторник, 14 августа.

«Мы приняли решение о продлении набережной Марка Шагала, — рассказывают в пресс-службе компании-инвестора проекта. – Она протянется на 3,8 километра вокруг всей территории нового жилого квартала на ЗИЛе – от ТТК до старого русла Москвы-реки».

А «изюминкой» набережной станет парк. Его концепция предусматривает создание четырех маршрутов. «Отдых» будет представлять собой аллею для прогулок с десятью скрытыми от посторонних глаз «секретными садами», в которых расположатся скульптуры, фонтаны и ландшафтные композиции. «Променад» протянется по всей длине парка вдоль набережной со спусками к реке, собственными причалами, стоянкой для яхт, 150-метровым амфитеатром и комплексом водных видов спорта. Площадки для культурных мероприятий и фудкорт расположатся в зоне «Магниты», а беговые и велосипедные дорожки, пункты проката спортивного инвентаря и площадки для игр – в зоне «Спорт».

В источнике отмечается, что парк войдет в программу по озеленению бывшей промзоны: под газоны, клумбы и сады отведут почти 50% территории.

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства

Метки: , , ,

Выбор редактора