Новости

Курс сторителлинга завершился в Культурном центре ЗИЛ

09/08/2018
Завершающие занятие по сторителлингу прошло на ЗИЛе
Завершающие занятие по сторителлингу прошло на ЗИЛе

Завершающие занятие курса «Сторителлинг — как стать интересным рассказчиком?» прошло в детской библиотеке Культурного центра ЗИЛ во вторник, 7 августа.

Согласно источнику, программа была ориентирована на учащихся московских школ от 12 до 16 лет. В течение пяти занятий ребята постигали азы ораторского искусства и учились быть хорошими рассказчиками. Так, например, они узнали разницу между плохой и хорошей историей, преодолели страх перед публикой, нашли историю собственной жизни и стали ее героями, поняли, как завладеть и удержать внимание аудитории и, в завершение, выступили перед зрителями.

«Время от времени в школе приходится выступать с презентациями, докладами. В таком случае, естественно, встает вопрос, как привлечь внимание аудитории. В общем, тема актуальная, я не пожалела, что сходила. Ведущая курса рассказала, что на выступлении важна каждая мелочь, в том числе и дыхание. Владея правильной техникой, можно не только чувствовать себя уверенно, но и донести это ощущение до аудитории. Если сам себя уважать не будешь, то и слушатели не смогут, это, пожалуй, самый важный урок, который я вынесла с этого курса», — поделилась впечатлениями одна из слушательниц.

Метки: , , ,

Выбор редактора