Новости

Жители Даниловского района смогут наблюдать за полетом МКС

27/07/2018
В Москве можно будет наблюдать пролет МКС
В Москве можно будет наблюдать пролет МКС

Жители Даниловского района смогут увидеть Международную космическую станцию: МКС пролетит над Москвой на следующей неделе.

Кандидат физико-математических наук, старший преподаватель МИФИ Сергей Колдобский поделился с редакцией Южного округа подробностями этого события:

— Это будет ярко. Даже ярче, чем, звезды, входящие в ковш Большой Медведицы. Понять, что перед вами МКС, будет несложно: если вы увидите яркую звезду, быстро движущуюся по небу, значит это точно она. МКС пролетит по южной части небосвода, более темной по сравнению с северной, так что при хорошей погоде и равнинном рельефе все будет отлично видно.

Предлагаем вам, жителям Даниловского района, поделиться фотографиям «самой яркой звезды». Прислать их можно на почту Объединенной редакции: editionuao@gmail.com. Самые лучшие мы опубликуем в наших следующих материалах.

Кстати, о космосе. Сегодня над столицей произойдет еще одно космическое явление. В 22:30 у горожан появится уникальная возможность увидеть полное лунное затмение в момент Великого противостояния Марса.

Метки: , , ,

Выбор редактора