Новости

«Город будущего»: московский пленэр прошел на крыше ЗИЛа

23/07/2018
На пленэре
На пленэре

Московский пленэр «Город будущего» прошел на крыше Культурного центра ЗИЛ в субботу, 21 июля.

Участники мастер-класса увидели, обсудили и нарисовали столичные панорамы, узнали о соседстве «древности и современности» в городе, а также посмотрели коллажи конструктивистов, все – под руководством художника-графика Татьяны Лапониной и иллюстратора Алины Негоды. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте центра.

«Участникам рассказали, как и с помощью каких средств конструктивисты выражали идеи своих произведений. Так, например, они узнали, что последователи этого авангардистского направления всегда работали по четкой схеме, выделяли главное, искажали масштабы, а слова и буквы делали частью изображения», — рассказали организаторы, добавив, что после теоретической части гости смогли почувствовать себя конструктивистами и создать собственный коллаж.

Напомним, общегородская акция «Московский пленэр» прошла на 78 столичных культурных площадках. «В течение дня участники пленэра под руководством художников создавали картины на городскую тематику карандашом, гуашью, акварелью. Мольберты, холсты, краски и фартуки бесплатно выдавались на месте», — сообщили в пресс-службе Дирекции культурных центров.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора