Новости

Спортивные экскурсии по Москве организуют православные активисты района

17/05/2018
Спортивные экскурсии пройдут в Москве
Спортивные экскурсии пройдут в Москве

Молодежный отдел Московской городской епархии организует обзорные спортивные экскурсии по столице в грядущие выходные, 19 и 20 мая.

В субботу, согласно источнику, состоится экскурсия на самокатах по красивейшим достопримечательностям столицы: Донскому и Андреевскому монастырям, Воробьевым горам, Парку Горького и Храму Христа Спасителя. Общий маршрут составит 12 километров.

«Вы сможете не только узнать истории храмов, а также приложиться к их святыням», — сообщила одна из организаторов Мария Сергеева.

А в воскресенье активных жителей ждет спортивная экскурсия на тему «Религии мира» с посещением Римско-католического храма святого Людовика Французского, Лютеранского Кафедрального собора святых апостолов Петра и Павла, старейшей в Москве хоральной синагоги, Кафедрального собора Преображения Господня Армянской Апостольской церкви, мусульманской Соборной мечети, а в завершении поездки – Храма Христа Спасителя.

Лиза Стрельцова приняла участие в предыдущем «пробеге на самокатах» и осталась в восторге от экскурсии:

«Мы чудесно провели этот день! Побывали в таких местах, куда бы, наверное, сами никогда не сподобились пойти. Узнавать другую культуру и историю ее становления всегда полезно и обогащающе. Тем более, что увидели все воочию и практически пощупали руками».

Фото: Молодежный отдел Московской городской епархии

Метки: , , ,

Выбор редактора