Новости

Улицы Даниловского района украсят ко Дню Победы

28/04/2018
Улицы района украсят праздничными плакатами к 9 мая
Улицы района украсят праздничными плакатами к 9 мая

Праздничными плакатами украсят улицы Даниловского района в День Победы, 9 мая. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте мэра Москвы.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам благоустройства Петра Бирюкова, всего в столице установят более 2300 декоративных конструкций, посвященных 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Согласно источнику, городские эстакады и мосты украсят флагами, на Ленинском проспекте и Воробьевых горах появятся звезды «Москва – город-герой», здания столицы озарятся праздничной подсветкой, а некоторые из них – Музей Победы, Центральный телеграф, главный вход в Парк Горького — даже станут своеобразными «экранами»: на них будут транслироваться видеосюжеты, посвященные войне, фотографии ветеранов и тексты фронтовых писем.

Подготовят к празднику и московский наземный транспорт: на автобусах, троллейбусах и трамваях появятся тематические стикеры с поздравлениями.

Кроме того, в День Победы жителей и гостей столицы ожидает масштабная культурная программа: узнать о выставках, концертах и площадках салюта можно на сайте проекта «Московский май».

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора