Новости

Подымите мне веки, не вижу!: гоголевского «Вия» покажут в Театриуме

25/04/2018
"Вий"
«Вий»

Мистический спектакль «Вий» по мотивам одноименной повести Николая Гоголя пройдет на новой сцене Театриума «На Серпуховке» в четверг, 26 апреля.

По словам режиссера Андрея Ермохина, ставить пьесы Гоноля – то же самое, что сражаться с судьбой, так как неизвестные силы постоянно вмешиваются в процесс создания спектакля. Тем не менее, актерскому коллективу все же удалось под руководством режиссера создать оригинальную интерпретацию классической повести.

Согласно источнику, замысел Гоголя в постановке сохранен, однако акцент сделан на борьбе добра и зла за душу человека. И музыкальное оформление, и игра актеров, и декорации – все это будет держать зрителей в напряжении в течение всего действия.

«Коллега обещала, что у меня сперва волосы на голове зашевелятся, а в финале — мысли помчат галопом. Так и было: и страшно, и интересно, и внезапно. Рекомендую!» — поделился впечатлениями один из зрителей Валентин. Поддержала его и другая посетительница – Анна: «Спектакль очень не обычный, психоделический, интересное решение всем известного произведения».

Начало в 19:00.

Фото и видео: Театриум

Метки: , , ,

Выбор редактора