Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет главы управы Даниловского района на внеочередном заседании

02/04/2018
На заседании
На заседании

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Даниловский состоялось в среду, 28 марта. На встрече также присутствовали глава управы района Ольга Конюхова, заместитель главы управы по работе с населением Лариса Приходько, руководитель ГБУ «Жилищник Даниловского района» Валентина Рухмакова, представители других районных организаций,  а также местные жители.

Первым пунктом повестки дня стал отчет о деятельности управы за 2017 год. Докладчиком по данному вопросу стала глава управы Ольга Конюхова.

«В этом году перед управой ставились следующие задачи: обеспечение устойчивой работы городского хозяйства, контроль над реализацией программы комплексного капитального ремонта многоквартирных домов, контроль над проведением работ по благоустройству, помощь и поддержка многодетных семей, а также работа с молодежью. За отчетный период была проведена большая работа в сфере благоустройства. Так, соответствующие работы прошли на 59 дворовых территориях. Было заменено асфальтобетонное покрытие и тротуарная плитка, обустроено 7 контейнерных площадок, 3 тренажерных и 9 игровых комплексов. Кроме того, жители Даниловского района принимали участие в голосованиях на портале «Активный гражданин». По их результатам было выбрано 16 адресов, на которых также прошли ремонтные работы. Помимо этого, был произведен плановый ремонт в 103 подъездах. Также в 2017 году на территории района были проведены работы по озеленению. В рамках программы «Миллион деревьев» высажено 310 кустарников и 6 деревьев, а на ул. Трофимова, д.6 был обустроен цветник площадью 75 м.кв. Также был произведен спил аварийных и сухостойных деревьев, омолаживающая и санитарная обрезка растений. Еще одним важным направлением деятельности управы в 2017 году был контроль над состоянием подвалов, чердаков, подъездов и домовладений. Рейды проходили совместно с представителями ОПОП и ОМВД и оформлялись актами. Проводилась и активная работа с населением. За отчетный период состоялось 12 встреч с гражданами, на которых обсуждались различные темы. В частности, применялись меры по снижению задолженности по коммунальным платежам», — отметила в отчете глава управы Даниловского района Ольга Конюхова.

О работе ГБУ «Жилищник Даниловского района» рассказала руководитель службы Валентина Рухмакова.

«Для уборки и содержания дворовых территорий, внутриквартальных проездов и объектов дорожного хозяйства в распоряжении нашего учреждения имеется 76 единиц техники: тракторы, погрузчики, самосвалы, распределители твердых и жидких реагентов, многофункциональные машины и др. В 2017 году совместно с управой были проведены мероприятия по уборке и благоустройству территории Даниловского района. В весеннем месячнике и субботниках приняло участие 160 человек. «Жилищник» проводил масштабную работу по подготовке жилищного фонда к зимнему периоду: состоялся ремонт кровель, чердачных и подвальных помещений, восстановлена теплоизоляция. Велось активное взаимодействие с Централизованным порталом Правительства Москвы «Наш город». Кроме того, совместно с управой проводились мероприятия по уменьшению задолженности по жилищно-коммунальным платежам», — отметила в своем докладе Валентина Рухмакова.

Еще одним пунктом повестки стал вопрос о согласовании размещения ограждающих устройств на территории Даниловского района. Напомним, что народные избранники тщательно обсуждали эту тему на встрече профильной комиссии, а также выезжали лично на участки и общались с местными жителями. С учетом проведенных мероприятий и рассмотрения предоставленных в аппарат Совета депутатов пакетов документов было решено согласовать установку шлагбаумов по следующим адресам: Крутицкая наб., д.23 и ул. Ленинская Слобода, д.4.

Помимо этого, депутаты обсудили вопросы, касающиеся деятельности Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

IMG_1286 IMG_1299 IMG_1302 IMG_1305 IMG_1320 IMG_1325 IMG_1334 IMG_1347 IMG_1349 IMG_1375 IMG_1381 IMG_1383 IMG_1384 IMG_1386 IMG_1388 IMG_1389

 

Метки: , , ,

Выбор редактора