Новости

Вечер к юбилею Геннадия Ледяха проведут в Культурном центре ЗИЛ

29/03/2018
Геннадий Ледях
Геннадий Ледях

Юбилейный вечер, посвященный 90-летию Геннадия Ледяха, состоится в большом зале Культурного центра ЗИЛ в субботу, 31 марта.

Геннадий Ледях – заслуженный артист России, лауреат многочисленных конкурсов, в том числе и международного характера, премьер Большого театра в 1959-1960 годах, создатель и руководитель «Детского балетного театра» и «Школы классического танца», расположенных в Культурном центре. Его творческой биографии и будет посвящен вечер: согласно источнику, зрителям представят уникальные кадры его выступлений, отрывки из фильмов, постановки и интервью.

На сцену ЗИЛа выйдут солисты московских балетных театров, выпускники и воспитанники организованных Геннадием Ледяхом танцевальных проектов, которые известны не только в России, но и за рубежом. Например, созданный в 1992 году на базе ЗИЛа хореографический колледж «Школа классического танца» выдает диплом государственного образца.

«Наши выпускники успешно работают во всех театрах Москвы, участвуют в международных конкурсах», — сообщили на сайте Культурного центра.

Начало в 18:00. Подробную информацию о билетах можно узнать по телефону: 8(495)675-22-78.

Фото: Культурный центр ЗИЛ

Метки: , , ,

Выбор редактора