Новости

Оформление полиса ОМС – теперь и онлайн: на портале mos.ru появилась новая услуга

27/03/2018
Услуга оформления полиса ОМС стала доступна онлайн
Услуга оформления полиса ОМС стала доступна онлайн

Услуга по оформлению полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) в режиме онлайн стала доступна для совершеннолетних граждан РФ на портале mos.ru в понедельник, 26 марта.

Чтобы оформить полис ОМС, нужно иметь полную учетную запись. Однако есть один нюанс: она должна быть подтверждена в «Моих документах» или на федеральном портале госуслуг.

Новый документ будет подготовлен специалистами в 30-дневный срок с момента подачи заявления. Согласно источнику, в этот период граждане смогут обращаться за медицинской помощью по временному электронному документу. Как только се будет готово, заявителю придет уведомление в личный кабинет. Полис можно будет забрать в указанном при оформлении пункте выдачи.

По словам председателя Комитета государственных услуг Москвы Елены Шинкарук, услуга онлайн-оформления полиса пришла на смену личному посещению Многофункциональных центров или страховых медицинских компаний, которое нужно было совершать дважды. Теперь подать полный пакет документов можно не отходя от рабочего стола.

Напомним, для подтверждения своей личности можно обратиться в районный МФЦ, который расположен по адресу: улица Хавская, дом 26.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора