Новости

Встреча с главой управы Ольгой Конюховой состоялась в Даниловском районе

22/03/2018
На встрече
На встрече

Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова встретилась с местными жителями в среду, 21 марта.  На мероприятии также присутствовали заместитель главы управы по вопросам экономики торговли и услуг Наталия Добрякова, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы Даниловского района Инна Авдеева, директор центра досуга «Даниил» Валентина Алехина и другие представители районных организаций.

Первым пунктом повестки дня стал вопрос о подготовке к проведению общегородских благоустроительных работ по приведению в порядок территории района в весенний период 2018 г. Докладчиком по данному вопросу стала начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы Даниловского района Инна Авдеева.

«Управа Даниловского района совместно с ГБУ «Жилищник» с 1 по 30 апреля запланировала проведение месячников. В рамках данной программы будут проведены следующие работы: обрезка деревьев, благоустройство газонов, ремонт цветников, удаление пней. В многоквартирных домах пройдет ремонт и очистка подвальных и чердачных помещений. Восстановление цоколей, покраска крыш и другие работы. Также нами запланировано проведение общегородских субботников. Они состоятся 14 и 21 апреля. На уборочных пунктах всем пришедшим будет выдаваться необходимый инвентарь», — отметила в своем докладе  начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы Даниловского района Инна Авдеева.

Уточним, что 14 апреля субботник пройдет на Павловском сквере, а 21 апреля всех желающих ждут в парке «Кожухово».

Об итогах организации зимнего отдыха на территории района  рассказала директор центра досуга «Даниил» Валентина Алехина.

«В зимний период у нас было запланировано 14 спортивных и 4 досуговых мероприятия. В связи с некоторыми корректировками, нашим учреждением было организовано 38 спортивных и 19 досуговых мероприятий. Их посетило более тысячи человек. Главной задачей центра досуга «Даниил» в зимний период являлось организация занятности несовершеннолетних, в том числе стоящих на учете. Жители нашего района принимали активное участие в следующих мероприятиях: спартакиада «Московский двор» и «Мир равных возможностей»,  в первенстве Южного округа «Лыжня России» и др. Команды Даниловского района показали достойный результат и высокий уровень подготовки», — говорилось в докладе директора центра досуга «Даниил» Валентины Алехиной.

По традиции, после окончания выступлений докладчиков, все желающие смогли задать свои вопросы Главе управы Даниловсого района Ольге Конюховой и представителям других районных организаций.

Метки: , , ,

Выбор редактора