Новости

Географический диктант написали в Даниловском районе

27/11/2017
Географический диктант
Географический диктант

Географический диктант написали в Московском университете имени Сергея Витте в Даниловском районе в воскресенье, 26 ноября.

Образовательная акция, инициатором которой выступил президент РФ Владимир Путин, прошла в третий раз. Географические знания проверила не только вся Россия, но и еще 25 государств. По данным Русского географического общества, которое является организатором мероприятия, диктант прошел более чем на 2300 площадках.

Центральной площадкой стал МГУ имени Ломоносова: проверить свою географическую грамотность пришли ректор вуза Виктор Садовничий, телеведущий Николай Дроздов, политик Сергей Миронов и другие известные личности. А самым оригинальным местом проведения акции стало научно-исследовательское судно «Академик Федоров», которое на данный момент находится в экспедиции. Написать диктант также можно было в онлайн-режиме.

По словам Президента РГО Сергея Шойгу, мероприятие направлено на то, чтобы о нашей стране узнало как можно больше людей, ведь она невероятно интересная и красивая.

В Московском университете имени Витте диктант написали 140 человек. За 45 минут участники ответили на 30 вопросов разного характера. Узнать результаты можно будет на сайте (dictant.rgo.ru) после 25 декабря.

Фото: РГО

Метки: , , ,

Выбор редактора