Новости

Военно-патриотические соревнования «Мы – миротворцы» прошли в Даниловском районе

02/10/2017
Участники соревнований
Участники соревнований

Межрайонные военно-патриотические соревнования «Мы – миротворцы» состоялись в Даниловском районе Южного административного округа в субботу, 30 сентября.

В организации праздника приняли участие районные активисты движения «Молодая гвардия», представители молодежной палаты Даниловского и другие официальные лица.

Согласно программе соревнований, участники должны были пройти несколько конкурсных этапов. Так, на одном из них ребята продемонстрировали умение стрелять из автомата, а на другом – учились оказывать первую помощь.

В соревнованиях «Мы – миротворцы» приняли участие активные жители Даниловского района, подопечные местного центра досуга «Даниил», подростки, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также члены молодежной палаты. По итогам турнира лучшим командам вручили грамоты.

Район представляли такие спортсмены, как Иван Туев, Андрей Шаврин, Матвей Попов, Кирилл Коротченко, Кирилл Носырев, Григорий Новиков.

«Ребята все активные, некоторые уже отслужили в армии, некоторым только предстоит защищать нашу Родину. Такие мероприятия полезны для всех. […] На базе нашего центра мы часто проводим спортивные мероприятия для жителей, а наши воспитанники активно участвуют на окружных соревнованиях и занимают призовые места. В нашем районе ведется работа с молодежью, на мероприятия приходят все новые и новые лица, и это радует», — рассказал районной газете «Даниловский вестник» педагог центра «Даниил» и член молодежной палаты района Виктор Ленберг.

Фото предоставил Виктор Ленберг

Метки: , , , ,

Выбор редактора