Новости

Пенсионеры Даниловского района попросили организовать велодорожки на Симоновской набережной

25/09/2017
Пенсионеры Даниловского района на экскурсии
Пенсионеры Даниловского района на экскурсии

21 сентября в спорткомплексе имени Эдуарда Стрельцова состоялась экскурсия для посетителей территориального центра социального обслуживания Даниловского района. В ней приняли участие 22 человека. Все они являются даниловцами и искренне интересуются изменениями, которые скоро произойдут в районе.

Гидом выступил один из старейших сотрудников стадиона — Александр Викторович Беляев. Он рассказал участникам экскурсии о том, как строился спорткомплекс и почему он назван в честь великого футболиста, о непростой судьбе и достижениях Эдуарда Стрельцова. Экскурсанты с удовольствием прогулялись по главной аллее, вспомнили былые времена, поделились своими воспоминаниями о времени, проведенном в спорткомплексе.

Александр Викторович рассказал участникам экскурсии о техническом оснащении стадиона, в частности о том, что он стал одним из первых в стране, где была смонтирована система искусственного подогрева газона.

После прогулки с экскурсом в историю спорткомплекса пенсионеров пригласили в Информационный центр проекта реорганизации территории вдоль Симоновской набережной. Там во время чаепития, организованного компанией-застройщиком, гостям рассказали подробнее об изменениях, которые будут происходить в спорткомплексе и о работе секций, которые продолжат функционировать для юных спортсменов.

Участники экскурсии узнали, как будет благоустроена набережная, и о том, что на ней появится уютная пешеходная зона. Они задали волновавшие их вопросы, озвучили свои пожелания об организации на набережной велодорожек, поддержали предстоящее развитие района и порадовались тому, что их внуки будут заниматься в современных ФОКах.

IMG_7264

Метки: , , , ,

Выбор редактора