Новости

Обновленные трибуны, новые тренировочные поля и физкультурно-оздоровительный комплекс появится в районе

07/09/2017
Стадион имени Эдуарда Стрельцова
Стадион имени Эдуарда Стрельцова

В скором времени по всей Москве для детских и юношеских спортшкол будет построено 11 футбольных мини-стадионов с искусственным покрытием и подогревом. Таким образом, и для состоявшихся, и для подрастающих столичных футболистов будут созданы все условия для доступности занятий и комфортных условий тренировок.

Некоторое время назад мэр столицы Сергей Собянин поставил задачу, чтобы в каждом округе города появилось современное всесезонное футбольное поле.

«Москва по праву станет одной из самых футбольных столиц мира. Конечно, нужно хорошо подготовиться к предстоящему чемпионату. Но после проведения этого прекрасного спортивного праздника нужно оставить и наследие, чтобы москвичи имели возможность заниматься любимыми видами спорта круглый год», – отметил мэр столицы.

В рамках реализации данного проекта по благоустройству на территории Даниловского района, вдоль Симоновской набережной, знаменитый стадион «Торпедо» им. Э. А. Стрельцова будет преобразован в современный спортивный комплекс. Одной из главных задач реконструкции, которая начнется в следующем году, является создание более комфортных условий для тренировок юных спортсменов. Территория стадиона будет качественно усовершенствована с учетом эстетических и технологических особенностей XXI в.  При этом спортивная арена сохранит свои традиции, историю и название. Существенные изменения коснуться и трибун. Согласно проекту, будет улучшена их геометрия. Теперь обзор поля будет равнозначно хорош с любого из секторов. Кроме того, над трибунами появятся дугообразные козырьки. Вместимость стадиона составит 15 тысяч человек.

Также в спорткомплексе им. Э. А. Стрельцова появится всесезонный крытый футбольный манеж, новые тренировочные поля и даже новые ФОКи. Спортсмены смогут тренироваться круглогодично и без ущерба для здоровья, особенно в холодное время года. Кроме того, проект реконструкции будет реализован поэтапно. Благодаря этому молодые спортсмены смогут продолжить тренировки в привычном режиме.

Напомним, что летом этого года,  стадион «Торпедо» принимал у себя международный юношеский турнир памяти Валентина Иванова «Звездный путь» и Кубок России по футболу.

Отметим, что работы по модернизации коснулись еще нескольких спортивных арен. В частности, в июне этого года полностью завершилась реконструкция «Лужников». Именно здесь состоится открытие чемпионата мира по футболы 2018 года.

Совсем скоро будет сдан стадион «Олимп» в Новокосино. А в 2018 году планируется  полностью открыть после масштабной реконструкции  старейший московский стадион «Динамо». Тестовый матч состоится 22 октября 2017 года – в день рождения известного советского вратаря Льва Яшина, имя которого получит обновленная арена.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора