Новости

Собянин осмотрел новое футбольное поле СШОР № 27 «Сокол»

27/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин и воспитанники школы "Сокол"
Мэр Москвы Сергей Собянин и воспитанники школы «Сокол»

Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин провел рабочий визит по адресу: улица Новорязанская, владение 29. Именно там, на территории спортивной школы олимпийского резерва №27 «Сокол» расположено одно из самых современных тренировочных полей в столице. Градоначальник рассказал о планах по развитию инфраструктуры и оценил интерес к футболу среди горожан.

«В Москве фубол является одним из самых популярных видов спорта. Здесь присутствуют и профессиональные клубы, и десятки тысяч любителей футбола, которые занимаются на сотнях различных площадок», — подчеркнул Собянин.

И действительно – сейчас футбольные «коробки» есть практически в каждом дворе. Однако также необходимо переводить юных любителей в профессионалы, только так можно создать сильную сборную и усилить позиции русскоязычных игроков в серьезных клубах в России и за рубежом. У Сергея Собянина есть план и на этот счет.

Глава города напомнил, что в Москве реализовывается масштабная программа по оснащению спортивных школ современными полями. Всего в распоряжении атлетов окажутся 11 стадионов, которые будут оснащены таким образом, что играть на них можно будет даже в не самую приятную погоду. В некоторых районах столицы арены уже появились – одна из них расположена в Чертаново, другая на Новорязанской улице. Эти поля оснащены подогревом, а потому покрытие прослужит гораздо дольше.

Спортивная школа олимпийского резерва №27 обучает порядка 1,2 тысяч жителей Москвы и других регионов страны. Команды спортивного учреждения регулярно принимают участие в соревнованиях – причем и национального, и международного уровня. Некоторые спортсмены входили в составы сборных Москвы и России. А выбрать было из кого – ведь в школе работает сразу три футбольных отделения: мужское, женское и детское, для ребят с нарушениями слуха.

Отметим, что в столице появится еще 5 профессиональных футбольных стадионов, которые будут переданы в ведение спортшкол. Программа по созданию доступной инфраструктуры рассчитана практически на каждый административный округ. В любом случае, юные спортсмены всегда смогут выйти во двор и «погонять» с друзьями на удобных площадках для мини-футбола, которые есть в каждом районе Москвы.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора