Новости

Талантливые фотографы из Даниловского района примут участие в конкурсе «Русская цивилизация»

21/07/2017
Депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков
Депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков

Жители Даниловского района смогут принять участие в фотоконкурсе «Русская цивилизация». Особенность состязания в том, что оно носит международный характер, что позволит работам попасть в конкурсную программу мирового уровня.

«Мне кажется, что местные жители могли бы принять участие в данном конкурсе. В Даниловском районе имеется несколько объектов культурного наследия: Даниловский и Симонов монастырь, Культурный центр ЗИЛ, а также часть территории Крутицкого подворья. Другими словами, у любителей фотографии большое поле для деятельности. Всем конкурсантам желаю удачи», — прокомментировал депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков.

Как следует из названия, в центре внимания фотографов должны быть мотивы, связанные с русской культурой, – будь то памятники архитектуры или некие сюжеты, рассказывающие о людях. Ограничений на участие нет, за исключением возраста – конкурсантам должны быть не младше 18 лет.

По словам Игоря Баринова, руководителя Федерального агентства по делам национальностей, которое выступило организатором конкурса, соревнование открыто для того, чтобы узнать, какой видят нашу многонациональную страну ее жители и наши зарубежные соотечественники.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора