Новости

Специалист Государственного института искусствознания проведет экскурсию для жителей Даниловского района

12/07/2017
Галерея "На Шаболовке"
Галерея «На Шаболовке»

Авторская экскурсия по выставке «Сюрреализм в стране большевиков» состоится в галерее «На Шаболовке» в воскресенье, 16 июля.

Проводником гостей учреждения культуры станет Надежда Плунгян, историк искусства, сотрудник Государственного института искусствознания, кандидат искусствоведения.

«Думаю прелесть таких экскурсий в том, что рассказ идет из уст знающего человека, специалиста. Это не просто поход по галерее с буклетом, а максимальное погружение в эту атмосферу. Однозначно это большой плюс нашему району, так как культурные учреждения с таким подходом и богатой экспозицией всегда интересны людям», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Иван Кучеров.

Напомним, что выставка «Сюрреализм в стране большевиков» посвящена одной из самых интересных творческих группировок в истории России — Объединению Реального Искусства. В него вошла группа авторов, которые декларировали отказ от традиционных форм искусства. Основу экспозиции составят работы Зальцмана, Лабаса, Криммера и других членов объединения, а также предметы исторического контекста.

Отметим, что авторская экскурсия по выставке начнется в 17:00. Для участия требуется предварительная регистрация на сайте.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора