Новости

«Блок. Выставка черно-белых идей»: новая экспозиция открывается в Даниловском районе

05/07/2017
Один из экспонатов выставки, картина из серии "Ракушки"
Один из экспонатов выставки, картина из серии «Ракушки»

Экспозиция «Блок. Выставка черно-белых идей» будет представлена в галерее «Пересветов переулок» начиная с четверга, 6 июля.

Особенность выставки напрямую связана с ее создателями. Дело в том, что свое творчество покажут три художницы из одной семьи – бабушка Мура Климова, мама Лиза Плавинская и дочь Мария Плавинская.

Экспозиция художниц строится на их частном восприятии поэзии и живописи. А в качестве «единой меры» было выбрано творчество Александра Блока.

«С достаточно непостоянной погодой в городе на природу особо не выберешься, зато можно посетить наши галереи и музей. Мне кажется, это очень хороший досуг для всей семьи. Мы неоднократно отмечаем, что культурные учреждения нашего района ведут активную творческую деятельность, проводя различные мероприятия для всех возрастов. Я надеюсь, что новая экспозиция также придется по вкусу жителям Даниловского района», — прокомментировал депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев.

На выставке будет представлена серия картин «Ракушки» Муры Климовой, инсталляция «Древо» Марии Плавинской, серия «Машинки» Лизы Плавинской, и другие произведения художниц.

Фото: официальный сайт галереи «Пересветов переулок»

Метки: , , , ,

Выбор редактора