Новости

Первое июньское заседание призывной комиссии состоялось в Даниловском районе

10/06/2017
Заседание призывной комиссии в Даниловском районе
Заседание призывной комиссии в Даниловском районе

В Москве продолжается весенний призыв. В рамках кампании 8 июня состоялось очередное заседание призывной комиссии в Даниловском районе. Обязанности председателя  выполняла советник по организационным вопросам аппарата  Совета депутатов МО Даниловский Ольга Иванова.

«На прошедшем заседании ребята были очень хорошие, сознательные. Некоторые из них даже приняли решение пройти военную службу по контракту.  Как мне кажется, все молодые люди должны пройти через это. В армии они становятся настоящими мужчинами: они учатся отстаивать не только свои интересы, но и интересы своей Родины! Конечно служба в армии это не только дисциплина и построение на плацу. Это еще и обучение стрельбе, изучение новых военных машин, силовая подготовка и конечно умение работать слажено», — отметила Ольга Иванова.

Напомним, что предварительно все молодые люди прошли полное медицинское обследование. Свои заключения дали: терапевт, хирург, невропатолог, окулист, психиатр, отоларинголог и стоматолог. Также потенциальным новобранцам сделали все необходимые прививки. Полный пакет документов юноши приносили как в секретариат военкомата, так и непосредственно на заседание призывной комиссии. По итогам освидетельствования каждому из призывников была присвоена соответствующая категория —  А, Б, В, Г и Д.

На прошедшем заседании большинство ребят получили категорию «Б».  С такими показателями юноши могут пройти службу во всех подразделениях сухопутных войск. Отметим, что для многих хорошая категория очень важна для дальнейшего карьерного роста, это, как правило, необходимо для тех ребят, которые хотят связать свою жизнь со службой, например в МЧС. В некоторых случаях военкомат идет навстречу таким призывникам.

«Весенний призыв стартовал 1 апреля. В этот период сложно говорить о насыщенности, так как многие наши призывники сейчас заканчивают учебу в различных образовательных учреждениях. Это всегда требует дополнительной работы, в плане установки сроков вызова в военкомат на контрольную явку и установки даты отправки на службу.  На сегодняшний день, все даты заседаний у нас распланированы, проходят они по графику, да и отправки ребят у нас уже состоялись. Никаких сбоев в работе комиссии не было»,- рассказал начальник отделения подготовки призыва граждан на военную службу Даниловского военкомата Александр Скрипник.

Он также рассказал о том, в какие войска мечтают попасть ребята.

«Разумеется, на сегодняшний день самым популярным родом войск у молодых людей являются воздушно-десантные силы. Но вот шанс попасть туда не так высок. Есть ребята, которые хотят, например, проходить службу в научной роте. Оказавшиеся в таких войсках новобранцы, также пройдут курс молодого бойца, примут присягу. Их научат обращению с оружием и ведению боя. Одновременно с этим они будут вести и исследовательскую работу», — добавил Александр Скрипник.

Еще одним важным вопросом задаются родители молодых людей: где и как их сыновья будут проходить службу. Решение,  в каких войсках и где территориально, будет приниматься на городском сборном пункте.  Согласно нормам, служить в пределах города могут лишь те, у кого хотя бы один из родителей пенсионер  по старости или инвалид.

На сегодняшний день, призывники занимаются оформлением недостающих документов, проходят итоговую аттестацию в учебных заведениях и защищают дипломные работы. Все участники прошедшего заседания получили повестки и дату контрольной явки.

Напомним, что задание на призыв в Даниловском районе составляет 47 человек. Весенняя призывная кампания продлится до 15 июля.

Александра Сарычева, фото и видео автора

IMG_7624 IMG_7626 IMG_7630 IMG_7636 IMG_7637 IMG_7640 IMG_7641 IMG_7642 IMG_7645 IMG_7647 IMG_7651

Метки: , , , ,

Выбор редактора