Новости

Собянин оценил итоги комплексной реконструкции «Лужников»

08/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил презентацию обновленной спортивной арены "Лужники"
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил презентацию обновленной спортивной арены «Лужники»

Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин посетил стадион «Лужники» с рабочим визитом, в ходе которого дал оценку реконструкции спортивного объекта и поделился планами по дальнейшему благоустройству территории.

Собянин объявил, что работы по реконструкции Главной арены спортивного комплекса можно считать завершенными. Градоначальник подчеркнул, что стадион «Лужники» официально сдан в эксплуатацию и полностью готов для того, чтобы принимать спортивные соревнования, а также сотрудников эксплуатирующей организации.

По итогам проведенных работ, стадион «Лужники» стал не только самым продвинутым стадионом Москвы, но и претендует на технологическое первенство по стране. Дело в том, что арена оснащена самыми современными спортивными технологиями, а также сможет предложить посетителям максимальный комфорт и безопасность.

Например, одной из главных задач подрядчика стало обеспечение комфортного просмотра матчей. В частности, новые трибуны стали ближе к футбольному полю – ранее даже первые ряды находились на чрезмерном удалении от игрового пространства, в связи с тем, что на арене были оборудованы беговые дорожки. Вместительность стадиона серьезно увеличилась в соответствии с требованиями ФИФА – теперь арена рассчитана на 81 тысячу посетителей. Для удобства гостей были оборудованы 44 каскадные лестницы – по задумке авторов проекта, их особое размещение позволит быстро покинуть арену даже при полной заполняемости.

Строители также оборудовали стадион 2 медиа-табло. Они размещены таким образом, чтобы информацию было видно с любой точки трибун. Примечательно, что эти экраны будут использоваться не только в стандартном режиме трансляции игровой информации, но и в качестве центра видеоповторов и любой другой видеоинформации.

Мэр Москвы Сергей Собянин также рассказал о том, что на территории Олимпийского парка «Лужники» продолжаться работы по благоустройству территории возле спортивных объектов, а также в непосредственной близости от Лужнецкой набережной. Например, на набережной уже появились некоторые важные изменения – например, новое пространство для отдыха, а также площадки для воркаута и велодорожки.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора