Новости

Встречи с путешественниками регулярно проходят в Культурном центре ЗИЛ

17/05/2017
Культурный центр "ЗИЛ"
Культурный центр «ЗИЛ»

Лекция «Исландия – страна ледников и вулканов» прошла в культурном центре ЗИЛ в Даниловском районе Москвы. Перед посетителями выступила путешественница и гид Ольга Хараманян.

Исследователь рассказала об Исландии, а именно о географии острова, его истории и местной культуре. Кроме того, Хараманян уделила особое внимание туристической специфике Исландии – в частности, получению визы, размещению и другим тонкостям местного быта. Наконец, путешественница объяснила, какие места страны будет интереснее всего посетить.

«Лекции о путешествиях всегда имеют большое количество плюсов. Люди любят путешествовать. Однако, мне кажется все мы боимся попасть в неприятные ситуации за рубежом: проблемы с документами, неоправдавшиеся ожидания и все в таком роде. Сейчас очень популярно получать отзывы на различных форумах, однако и тут нельзя быть уверенным на 100% . В связи с этим, мне кажется, рассказы самих путешественников будут самым лучшим подспорьем для туристов. К тому же, люди смогут получить новые знания о каких-либо странах»,- отметил депутат муниципального округа Даниловский Сергей Панкин.

Напомним, что цикл «Встречи с путешественниками» стартовал в культурном центре ЗИЛ 26 февраля 2016 года.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора