Новости

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Даниловский организовал концерт в честь Дня Победы

11/05/2017
В Даниловском районе прошел концерт ко Дню Победы, организованный Аппаратом Совета депутатов
В Даниловском районе прошел концерт ко Дню Победы, организованный Аппаратом Совета депутатов

Праздничный концерт, посвященный 9 Мая, состоялся в Даниловском районе.  Площадкой мероприятия по традиции стал актовый зал лицея №1451. Организатором мероприятия выступил  аппарат Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Отметим, что постарались не только организаторы концерта, но и сотрудники лицея. Ветеранов и всех приглашенных гостей встречали ученики кадетских классов, которые в недавнем времени приняли присягу в Георгиевском зале Кремля.

«Для нас и наших ребят это большая честь. Нам бы очень хотелось, чтобы ветераны ощутили, что молодое поколение у нас растет достойное.  Мы нередко проводим встречи школьников с ветеранами Великой Отечественной войны. На наш взгляд, обмен опыт, воспоминаниями тех лет, это очень важно для молодого поколения. Ребята должны знать свою историю, причем не только из учебников, но из уст самих участников тех событий. Тем более, что с каждым годом их все меньше и меньше. Поэтому мы не упускаем такой возможности», — отметила директор образовательного учреждения № 1451 Алла Варина.

По традиции, праздничный концерт начался с официальной части. Гостей прибыли поздравить депутаты муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова и Сергей Рублев.

«9 Мая – это одна из самых важных дат в истории нашей страны. 4 тяжелых года, люди не жалели себя и своих сил, работая на благо своей страны. Это большой подвиг. Сегодня, мы чествуем тех, кто поборол в себе страх перед смертью,  кто несмотря ни на что оставался верен своей Родине. И конечно, мы вспоминаем тех, кого  с нами уже нет. Мы никогда не забудем их имена, и то, что они отдали свою жизнь за свободу своей страны. Поэтому, дорогие наши ветераны и все здесь собравшиеся, мы от всей души желаем вам счастья, долголетия, крепкого здоровья! Это самое важное, пожалуй. Мы в свою очередь обещаем заботиться о вас, поддерживать и не забывать о вашем великом подвиге», — прозвучало в поздравлении 1-го заместителя председателя Совета ветеранов, депутата муниципального округа Даниловский Татьяны Родионовой.

Развлекательная программа в этот раз состояла из музыкальных номеров. На сцене выступил творческий ансамбль. Его участники, исполнили большое количество военных песен разных народов. Не обошлось и без танцевальных элементов.

«Я отмечу, что подготовка к любому празднику  всегда подразумевает собой большую ответственность.  Мы продумываем номера, выбираем исполнителей и репертуар. Однако, 9 Мая – это, пожалуй, один из самых сложных дней для нас. Прежде всего, наша задача состояла в том, чтобы конечно собравшимся было приятно прослушать любимые произведения, ведь многие из них становились своеобразными гимнами для солдат, не зря же поговорка есть: “Умирать, так с песней”. В то время, музыка была настоящей отрадой для бойцов. И наш концерт, мы бы хотели сделать именно таким, радостным. Чтобы прежде всего, наши гости вспоминали тех, с кем они воевали плечом к плечу, вспомнили свои победы в многочисленных атаках… Не обходилось и без любви на войне. Поэтому и лирические произведения у нас прозвучали. Я надеюсь, что труд нашей команды и внимание со стороны аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский будет хорошо воспринято нашими многоуважаемыми ветеранами и всеми, кто здесь сегодня собрался», — отметила один из организаторов праздничного мероприятия Татьяна Фионова.

Напомним, что аппарат Cовета депутатов регулярно проводит мероприятия для ветеранов и жителей Даниловского района.  Все они приурочены к каким-либо важным датам или же праздничным дням. Среди недавних: концерты ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Александра Сарычева, фото и видео автора

IMG_9680 IMG_9714 IMG_9718 IMG_9721 IMG_9737 IMG_9771 IMG_9772 IMG_9773 IMG_9774 IMG_9777

Метки: , , , , ,

Выбор редактора