Новости

Встреча ветеранов состоялась в Даниловском районе

11/05/2017
Встреча ветеранов в военкомате Даниловского района
Встреча ветеранов в военкомате Даниловского района

5 мая состоялась торжественная встреча ветеранов. Мероприятие прошло в здании военкомата Даниловского района. Событие приурочили ко Дню победы.

На встречу собралось 10 ветеранов Великой Отечественной войны. Многие из них пришли в сопровождении своих родственников. Сотрудники военкомата постарались окружить заботой всех собравшихся. Для гостей организовали чаепитие.

«Мы не первый раз уже проводим подобные встречи. Это наименьшее, что мы можем сделать для них. Что тут сказать, людей, переживших эти тяжелые события, становится все меньше. Но мы бы хотели сделать все возможное, чтобы они понимали, что мы помним и гордимся ими. За время войны, они, тогда еще совсем юные ребята и девушки, показали свою стойкость, силу духа, проявили мужество и заботу, по отношению к своим товарищам. Но главное — они сохранили любовь, любовь к своей Родине. Это настоящее проявление патриотизма. Нам и нашим новобранцам к этому надо стремиться», — отметил начальник отдела военного комиссариата города Москвы по Даниловскому району Александр Бадин.

Далее торжественная встреча перешла в дружескую беседу. Ветераны вспоминали истории военных лет и рассказывали о том, как сложилась их жизнь после войны.

«Уходил на фронт я совсем молодым. Образования получить не успел. После демобилизации я начал искать, куда бы пойти. Честно скажу, было очень тяжело. Не физически, а скорее морально. Но взяв себя в руки, я начал учиться: с начала на вечернем отделении в техникуме, потом в институте. На работе, прошел путь от простого сварщика, до заместителя руководителя завода ЗИЛ. В личной жизни тоже все хорошо сложилось. Да, война круто изменила наши судьбы, но она научила нас идти до конца и добиваться поставленных целей», — рассказал Член Президиума Совета ветеранов ЮАО, Председатель Совета ветеранов войны и труда АМО ЗИЛ Колонин Сергей Александрович.

В конце встречи всем собравшимся вручили памятные подарки.

Как сообщили сотрудники военкомата, помимо организации встречи ветеранов, им предстоит еще поздравить всех тех, кто не в состоянии передвигаться самостоятельно.

«Мы готовим подарки и поздравления для всех ветеранов. Ни в коем случае, мы не забываем про них. Каждый из них, внес огромный вклад во всеобщую победу над фашизмом. Мы гордимся тем, что имеем возможность лично сказать им спасибо за то, что они сделали для нас и будущих поколений», — рассказали в военкомате.

Напомним, что в этом году Совету ветеранов ЮАО исполнилось 25 лет. На сегодняшний день, организация насчитывает более 140 тысяч человек.

Александра Сарычева, фото автора

Метки: , , , , ,

Выбор редактора